• Главная
  • Блог о декоративных штукатурках и краске

Блог о декоративных штукатурках и краске

Обзор декоративных красок для стен

Делая ремонт, многие из нас выбирают обои, как наиболее популярный и удобный вариант отделки стен. Однако на рынке существует широкий выбор недорогих материалов, способных преобразить интерьер дома или офиса. Одним из таких материалов является декоративная краска для стен. В нашей статье мы расскажем о том, какие краски сейчас есть на рынке, какие эффекты они создают, что учесть при покупке и как их правильно наносить.

15 апреля 2024
Декоративная штукатурка в современном интерьере

Декоративная штукатурка - отделочный материал, который полностью меняет облик помещения, делая его выразительным и неординарным. Год от года такие фактурные покрытия становятся все более востребованными. Они гармонично вписываются в любой интерьерный стиль: лаконичный лофт, классический, кантри, экзотические африканские или марокканские мотивы и многие другие.

26 марта 2024
Создаем на стенах эффект венецианской штукатурки с помощью краски

Эффект венецианской штукатурки придает стенам изысканный и роскошный вид, характерный для итальянского стиля. Такая отделка позволяет добавить текстуру, глубину и блеск стенам, создавая впечатление роскоши и утонченности. В этой статье мы рассмотрим шаги по созданию этого уникального эффекта, используя специальные краски и техники.

20 декабря 2023
Как подготовить стены под декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка позволяет создать необычный интерьер в любом стиле. Однако для достижения хорошего результата нужно ответственно подойти к подготовке поверхности стен. Этот процесс включает в себя ряд этапов. Все из них важны и требуют выполнения в определенной последовательности.

15 декабря 2023
Выбираем декоративную краску для стен

Декоративная краска предназначена для придания стенам и поверхностям декоративных эффектов. В отличие от обычных красок разнообразием текстур и вариантов отделок. Декоративная краска имитирует разные поверхности, например, мрамор, металл, штукатурка а также подчеркивает игру света и тени. Большинство красок стойки к износу, ультрафиолетовому излучению, влажности и другим внешним воздействиям, что обеспечивает долговечность покрытия.

12 декабря 2023
Техники нанесения декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка становится все более популярной из-за своей эстетики, широкого выбора оттенков, экологичности и прочности. За ней легко ухаживать, она способна скрывать недостатки поверхности и обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также предоставляет возможность для творчества и экспериментов. В значительной степени многообразие визуальных эффектов достигается благодаря различным техникам нанесения материала на поверхность.

08 декабря 2023
Выбираем шпатель для венецианской штукатурки

Для нанесения венецианской штукатурки рекомендуется использовать особый шпатель для достижения желаемого эффекта. Венецианская штукатурка обычно наносится тонким слоем, и шпатель должен обеспечивать равномерное и гладкое распределение материала по поверхности. В этой статье мы рассмотрим какие виды шпателей бывают и чем они отличаются.

01 декабря 2023
Применение серой штукатурки с эффектом «Мокрый шелк»

Серая штукатурка «Мокрый шелк» придает интерьеру особую изысканность и элегантность. Ее текстура формирует красивое и нежное покрытие, напоминающее тонкую струящуюся ткань. Этот эффект придает помещению уют и одновременно создает ощущение тонкой роскоши. Благодаря нейтральному серому цвету, штукатурка «Мокрый шелк» легко сочетается с различными стилями интерьера — от классического до современного.

28 ноября 2023

Карта проездa


Остались вопросы?
Получите консультацию профессионала!


Форма обратной связи

наверх